Банановая диета правила питания и меню варианты диеты

Банановая диета правила питания и меню варианты диеты



Банановая диета: правила питания и меню, варианты диеты.
Эта статья написана в информационных целях. Обратитесь к врачу.
Время чтения: 1 мин.
Банановая диета - новая методика формирования фигуры. До недавнего времени фрукты считались высококалорийными и непригодными для похудения. Но результаты монодиеты заставили врачей изменить свое мнение о бананах.
Банановая диета - популярный метод похудения.
Диета Хитоси Ватанабэ.
Японские врачи считают, что бананы - полезный продукт для человека. Недавно Хитоси Ватанабе рассказал о разработанной им диете.
Мужчинам рекомендуется съедать 1 стакан белой воды и 1 фрукт перед завтраком. Благодаря этому ускоряется обмен веществ, поэтому вы можете похудеть, употребляя обычную пищу в течение дня. Некоторые люди теряют 1 кг за 7 недель.
Правильный способ приготовления.
Откажитесь от фаст-фуда и жирной пищи. Исключите из меню молочные продукты. Замените алкоголь и газировку водой, чаем и кофе. Если вы отказываетесь от перекусов, то можете съесть только 1 яблоко. Поужинайте не позже 17 часов. Недосыпание является одной из причин ожирения, поэтому ложитесь спать до 1 часа 24 часов.
Правила выбора бананов.
Диетологи рекомендуют покупать спелые плоды с желтой кожицей без черных пятен. Незрелые или перезрелые бананы не подходят. Зеленые фрукты содержат много крахмала, который вызывает метеоризм. Для диетического питания используйте только мякоть, удалите кожицу и белые волокна. Запрещается использовать сушеные бананы вместо свежих, потому что калорийность в них в 5 раз выше. Для диетического питания подходят фрукты с тонкой кожицей. Плоды с толстой кожицей относятся к овощным сортам. Их употребляют в пищу после термической обработки. Самые полезные плоды - среднего размера.
Продукты, которые разрешены и запрещены в банановой диете.
Потеря веса возможна, если вы придерживаетесь диеты, которая содержит только разрешенные продукты. Во время монодиеты употребляются только бананы.
Кефир; овсянка; яйца; йогурт; творог; молоко.
Во время диеты они пьют много жидкости, которая помогает очистить организм и запустить обменные процессы.
Из напитков разрешена вода, несладкий зеленый чай.
Принципы похудения Хитоси Ватанабэ из бананов.
Продолжительность диеты, основанной на употреблении бананов, составляет 3-7 дней.
Экспресс-метод.
С помощью экспресс-метода вы можете сбросить до 5 кг. Программа проста, но в ней упоминается строгая диета. Это 3-дневный план. Длительное применение может оказать негативное влияние на здоровье.
В течение 3 дней съешьте 4 банана и выпейте 2 литра воды. Рацион подбирается самостоятельно, как и количество съедаемой мякоти.
Экспресс-метод относится к строгой диете.
Щадящие приемы позволяют добавить в меню небольшое количество каши или тушеного мяса. Ежедневный рацион - 1 банан. На 3 кг разделите его на 6 порций и съешьте. Напитки - чай и вода. При скромной диете вы можете сбросить 3 кг.
4-дневная методика.
4-дневный метод более мягкий. Бананов за 1 день потребляется не более 1,5 кг. Мякоть делят на 6 приемов. На 4-й день можно есть яйца. Я похудела на 4 кг всего за 5 дней. Во время похудения бросайте курить, чтобы не перегружать сердечно-сосудистую систему.
метод 7 дней.
Недельная диета поможет избавиться от 5 кг. Первые 3 дня основаны на строгой методике использования только банановых плодов. С 4-го дня в меню вводится небольшое количество белковой пищи (с низким содержанием жира).
Нестрогая диета включает в себя употребление кофе.
Нестрогая диета позволяет похудеть и очистить организм без вреда для здоровья.
Кроме того, в меню входят кефир, молоко, хлопья, йогурт, нежирная рыба и кофе.
Японская банановая диета.
Японская технология подходит для людей, которые плохо переносят однообразное питание. На завтрак съешьте банан и запейте его теплой водой. В течение дня употребляйте разрешенные продукты понемногу, чтобы исключить возможность переедания. Выпивайте до 1-2 литров дегазированной воды в день. Алкоголь и молочные продукты исключаются из меню. Ключом к диете является 8-часовой сон. При ограничении в 1 неделю 3 кг исчезнут.
На коже.
Кожуру используют для похудения, но не в чистом виде, потому что она морозостойкая. Смузи готовят из бананов, которые не были очищены от кожуры, после мытья плодов с мылом. Кожа не является основой системы питания. Его употребляют в небольших количествах в течение дня. Околоплодник содержит много пищевых волокон, и благодаря длительному перевариванию возникает чувство сытости.
Смузи готовят из банановой кожуры.
Могу ли я есть бананы на ночь во время похудения?
Диетологи считают, что человек худеет во время сна. Но это не значит, что вы не должны есть бананы на ужин. Фрукты повышают уровень серотонина и гормона сна мелатонина. Если вы съедите на ужин экзотические фрукты, то сможете спать здоровым и крепким сном. Если вы едите в умеренных количествах, нет никакого риска накопления лишних калорий.
Ужинать нужно понемногу, за 3-4 часа до сна.
Варианты банановой диеты.
На основе использования бананов были разработаны различные методы.
Банановое молоко.
Обезжиренное молоко помогает разнообразить питание фруктов. Если продукт непереносим, его заменяют питьевым йогуртом с минимальным процентом жирности.
Щадящим способом съешьте за 1 день 4 банана и выпейте 1 литр молока. Приемы пищи происходят до 5-6 раз. Продукты употребляются по отдельности или в смеси. Например, вы можете приготовить коктейль в блендере с добавлением мороженого. В напитках используется вода. В среднем люди, которые сидели на такой диете, едят от 1 до 0 в день. Вы теряете 7 кг веса. Не рекомендуется соблюдать ограничения более 10 дней.
При бананово-молочной диете пейте обезжиренное молоко.
Строгая диета рассчитана на 5 дней. Съешьте за 1 день 3 банана и пейте по 1 столовой ложке. Обезжиренное молоко.
Зеленый чай и воду пьют без ограничений. Эта методика позволяет похудеть на 5 кг.
Банановый кефир.
Жесткое - В ежедневное меню входят 3 банана и 1%-ный кефир (250 мл). Продукт употребляется в количестве 6 порций. Смешайте его с йогуртом или салатом или ешьте отдельно. Нет никаких ограничений на потребление воды. Строгая технология позволяет сбросить 5 кг веса. Щадящий режим - ешьте бананы в течение 5-7 дней (обычно от 1 до 1 в день. 5 кг), пейте кефир (до 1 литра в 1 день). В ежедневное меню входит каша, приготовленная на воде или мясе (кролик, курица, мясо индейки, говядина).
Карточный банан.
Эта программа, разработанная на 4 дня, позволяет сбросить до 4 кг. Она основана на том факте, что фруктовые и творожные дни проводятся попеременно. Диета легко переносится, поэтому она быстро завоевала популярность. Творожно-банановый способ стимулирует обмен веществ, выводит токсины и насыщает организм полезными веществами. В фруктовые дни в меню входят вареные яйца, цитрусовые, свежие овощи и нежирное мясо.
На карточной банановой диете вы можете сбросить до 4 килограммов.
Банан - 1,3 кг; Творог - 0,7 кг; Напиток - без ограничений.
Яблочно-банановый.
Методика основана на использовании 2-х диетических продуктов. Яблоки низкокалорийны и хорошо сочетаются с бананами. Фруктового питания хватает на 1 неделю. Рацион включает в себя изменения продуктов. Если они едят бананы на завтрак, то ужинают яблоками. При условии ограничения рациона на 7 дней вы потеряете 5-7 кг. В это меню вы можете добавлять 1 литр молока в течение 2 дней.
К банановым коктейлям.
Диетологи считают смузи частью программы здорового питания. Он приятен для питья и помогает сжигать жир. Прием пищи соблюдается до 7 дней. Этого достаточно, чтобы сбросить 7 кг.
Смузи являются частью программы здорового питания.
Каждый прием пищи заменяется смузи объемом 250 мл. Коктейли можно пить за 1 день до 5 чашек. Его готовят из ягод и фруктов без использования сахара. Бананы можно сочетать с клубникой, молоком, натуральным сиропом, яблоками, овсянкой, апельсинами. Коктейли готовятся с помощью блендера.
Правильный выход из диеты.
Еще 10-14 дней воздерживаться от вредных продуктов. Ешьте злаки, отварное мясо и фрукты. Откажитесь от мучного и сладостей. Продолжайте заниматься спортом. Совершите долгую прогулку. Спите более 1 дня по 8 часов. По мнению диетологов, если нет проблем с рационом из бананов, можно регулярно назначать разгрузочные дни.
Диетическое меню.
Меню редактируется с учетом продолжительности выбранного приема пищи.
1 день.
1-дневная программа подходит для разгрузки. В течение дня - 1 банан. Съешьте 5 кг и выпейте 2 литра воды. При жесткой диете - 0. Вы можете убрать 5-1 кг.
3 дня.
Щадящее меню включает в себя 1 порцию в день. Содержит 3 кг бананов, разделенных на 6 частей. При необходимости съешьте на обед небольшое количество каши (150 г) и отварного мяса (100 г). Давайте пить чай без добавления сахара или воды. За 3 дня такого питания они теряют 3 кг.
Бананы разделите на 6 порций.
Строгая диета включает в себя небольшое меню из 4 бананов и воды. Благодаря строгим ограничениям вес снижается до 4-4 кг. Может быть уменьшен на 5 кг. Диета соблюдается в течение 3 дней.
7 дней.
Чтобы похудеть до 5 кг, нужно обратить внимание на 7-дневную программу. Первые 3 дня мы едим бананы, а на 4-й день вводим белковую пищу. Нестрогая диета поможет улучшить самочувствие, сбросить лишний вес и очистить организм.
Ешьте по 1-2 банана каждый прием пищи.
Чай (1 столовая ложка); вода (1 столовая ложка); кефир (1 столовая ложка). Кофе (1 столовая ложка); молоко (1 столовая ложка); йогурт (220 мл).
Кофе (1 столовая ложка); каша (150 г), тушеное мясо (100 г); молоко (1 столовая ложка). Яйца (вареные); чай (1 столовая ложка); кефир (1 столовая ложка). Кефир (1 столовая ложка); отварная рыба (150 г), каша (100 г); молоко (1 столовая ложка). Кофе (1 столовая ложка); каша (100 г), отварное филе (150 г); кефир (1 столовая ложка). Зеленый чай; каша с мясом (200 г); молоко (1 столовая ложка).
Около месяца.
Чтобы похудеть на 7 кг, используется месячная диета, основанная на ежедневном употреблении бананов по утрам и 1 стакане чистой воды. Меню на ужин и обед будет сформировано по вашему усмотрению, исключая сладости, мучное и алкоголь. Предпочтение отдается молочнокислым продуктам, овощам, нежирному мясу, фруктам.
Для похудения используется месячная диета, можно есть кашу с мясом.
Диетологи рекомендуют поддерживать потребление калорий. Потребление в 1 день не должно превышать 1500 ккал у женщин и 1700 ккал у мужчин.
Завтрак - бананы, вода (1 столовая ложка); перекусы - чай; обед - тушеное мясо (150 г), грейпфрут. Полдник - творог (150 г); ужин - яблочно-фруктовый салат (150 г), рыба, приготовленная на пару (100 г).
Диетические рецепты банановой диеты.
Чтобы разнообразить рацион, можно приготовить простые и полезные блюда из разрешенных продуктов.
Салат из фруктов и овощей.
Капуста (200 г); лимонный сок (чайная ложка); банан; изюм (30 г).
Капусту вымыть и нашинковать. Изюм готовят на пару. Нарежьте бананы кольцами. Продукт смешивают с лимонным соком и заправляют.
Гриль.
Грецкие орехи (4 шт.); мед (чайная ложка); бананы. Орехи очистите и измельчите. Разрежьте банан пополам. Каждую часть смазываем медом и посыпаем орехами. Разогрейте гриль. Фруктовый десерт выпекайте в течение 5 минут.
Запеканка.
Банан; молоко и лимонный сок (по 10 мл); яйца. Фрукты очистить от кожуры, выложить в форму для запекания и смочить лимонным соком. Соус готовится путем смешивания молока и яиц в блендере. Влейте смесь яйца и молока в банан и выпекайте, пока масса не загустеет.
Домашнее мороженое.
Кефир (120 мл); бананы (3 бутылки); ягоды (можно замороженные - горсть). Мякоть нарежьте небольшими кусочками и положите в морозилку на 3 часа. Положите все ингредиенты в чашу блендера. Полученную массу измельчают. Положите заготовки для мороженого в морозилку.
Оладьи.
Яйца; гашеная сода; бананы (2 бутылки); мука и кефир (по 1 столовой ложке). Размять мякоть и смешать ее с другими ингредиентами. Блины выпекаются на раскаленной сковороде. Его едят с йогуртом или медом.
Противопоказания к диете.
Эта диета не подходит людям с заболеваниями печени, почек, желудочно-кишечными расстройствами, непереносимостью бананов. Также эта методика не рекомендуется при варикозном расширении вен во время беременности, сахарном диабете.
В некоторых случаях банановое меню вызывает метеоризм, брожение и даже диарею.
Отзывы о похудении и результаты.
Ангелина, 28 лет, Владивосток: "Я всегда думала о бананах как о высококалорийном продукте. Зная, что существует диета на основе бананов, я попробовала ее сама. Я ограничила себя в еде на 10 дней, но ничего не ела. Только бананы. Мне пришлось бороться с чувством голода. За весь период я похудела на 4 кг. Результат меня порадовал. Правда, с тех пор я больше не люблю бананы".
Карина, 35 лет, Нижний Новгород: "Я смогла прожить на банановой диете всего 5 дней.1 1 в день. Я съела 5 кг фруктов, но все равно всегда была голодна. Я похудела всего на 2 кг, но быстро вернулась. Вывод о том, что монодиета мне не подходит. Вы всегда хотите быстрого результата, но этого не происходит. Имеет смысл придерживаться диеты дольше, но добавить в меню крупы и мясо. В противном случае вам придется бороться с голодом.」
Наталья, 43 года, Казань: "Бананы подходят для организации разгрузочных дней. Я несколько раз садилась на диету, но результаты были разными. Я решил воспользоваться им в первый раз после новогодних праздников. С этим было трудно справиться. Я ел овощи, злаки и мясо, потому что был голоден, и одних бананов было недостаточно. Я похудела примерно на 1 кг за 2 недели. Я решила сесть на диету во 2-й раз за 5 месяцев. Я не чувствовал голода, потому что мой аппетит уменьшился в теплое время года.1 День 1. 2 ~ 1. Я съел 5 кг бананов. За 10 дней я похудел на 4 кг. Я доволен результатом.」
Виктория, 35 лет, Москва: "По личным наблюдениям, необходимо придерживаться графика, когда речь заходит о диетическом питании. Например, ужин должен быть готов к 18 часам. В противном случае вы не сможете похудеть. Нужно вернуться домой к 20 часам. Мне 21 год. Я съел его около 00. Из-за этого я набрала лишний вес. Теперь я ем бананы в конце работы, но не ужинаю дома. В холодное время года с таким скудным рационом будет трудно мириться. То есть возвращается килограмм.」
Как правильно питаться, чтобы потолстеть.
После каждого приема пищи съедайте по 1 фрукту. В качестве закуски используются только фрукты. За 1 час до тренировки съешьте 1-2 кусочка фруктов. После тренировки они пьют протеиновый коктейль (банан и молоко). В рацион входят сухофрукты, которые гораздо более питательны, чем свежие.
Обратите внимание на компании, которые предоставляют готовые рационы правильного питания.



Апельсиновая диета как похудеть быстро и вкусно

14.01.2023 14:18:45

Панфилова

Апельсиновая диета: как похудеть быстро и вкусно.
Несмотря на то, что тропики и субтропики являются родиной цитрусовых, эти фрукты уже давно перестали быть экзотикой на нашем столе. И они активно используются не только как вкусная и полезная пища, но и как жиросжигающие продукты, позволяющие похудеть.
Грейпфрут признан здесь лидером, но не всем нравится его неповторимый вкус. Но диета с более сладким апельсином гораздо более популярна. Результат превосходный, вкус тоже превосходный, а при прав...

Читать весь текст

3 примера меню японской диеты для похудения

14.01.2023 13:51:21

Wrathmaster

3 примера меню японской диеты для похудения.
Автор: Алла Федорченко, врач-эндокринолог-диетолог, практикующий для здоровья и молодости, диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и гармонии.
Основы японской диеты. Какие продукты разрешено употреблять, а какие запрещены? 7 дней, 10 дней, 14 дней 3 варианта меню. Результаты диеты.
Японская диета - это особая диета, в которой временно преобладают белковые продукты. В дополнение к специальной диете также необходимо следить за размером потреб...

Читать весь текст

DASH - диета которая снижает давление лечит сердце и помогает эффективно худеть

14.01.2023 12:27:35

Clonanau

DASH - это диета, которая помогает снизить кровяное давление, вылечить сердце и эффективно сбросить вес.
Существует не так много методов диеты, эффективность которых была научно доказана. Диета DASH - одна из них. Дело в том, что он разработан специально для людей с высоким кровяным давлением, но его польза очевидна для всего организма.
Неудивительно, что DASH уже много лет занимает первое место в списке продуктов здорового питания. В чем его суть и как он работает? Давайте подумаем вместе.
Э...

Читать весь текст